Главная / Лента новостей
Опубликовать: ЖЖ

Артдокфест/Питчинг

опубликовал | 22 сентября 2014

модератор КиноСоюз | - просмотров (77) - комментариев (0) -

«Артдокфест» и  Академия Документальных Искусств объявляют прием заявок на Питчинг.
Три  дня сессии Питчинга будут состоять из обучения, лекций, тематических исследований, консультаций с международными экспертами, индивидуальных встреч с инвесторами, а также представление проектов документальных фильмов. Подробное расписание работы сессии будет объявлено в ближайшее время.
Для того, чтобы принять участие в сессии, заявки должны быть заполнены он-лайн на сайте
http://www.academyofdoc.eu/artdocfest/  
в срок до 19 октября 2014 года. Отборочная комиссия выберет до 15 проектов и уведомит заявителей по электронной почте. Дополнительную информацию можно получить по электронной почте: [email protected] или [email protected]
Совместно с европейскими экспертами будут работать российские продюсеры и представители телеканалов.
Сессия ArtDocFest Питчинга 2013 организована совместно Академией Документальных Искусств и ArtDocFest.  Это будет третье издание совместного питчинга. Лучший проект будет награжден премией Dragon Forum.

Не пропустите срок подачи заявок: 19 октября 2014 года!!
Мы с нетерпением ждем ваших материалов он-лайн на http://www.academyofdoc.eu/artdocfest/app/index.php?ses=2014

Реглaмент АртДокФест/ADA  Питчинга
1. Время и место:  
10-12  декабря 2014 г. Москва, площадка фестиваля «Артдокфест» (точные даты и место будут объявлены дополнительно) .

2. Цели и задачи:
Сессия АртДокФест Питчинга призвана содействовать независимым документалистам в подготовке и развитии их проектов для дальнейшего производства документальных фильмов, в качестве международной копродукции.

3. Требования к участникам:
Для участия в Сессии АртДокФест/ADA  Питчинга нет никаких ограничений по возрасту. Специального кинематографического образования не требуется.

4. Крайний срок подачи проектов:  
19 октября 2014 г. (до 23:59 московского времени). Заявки и проекты для участия в Сесии АртДокФест Питчинга необходимо заполнить на наших сайтах   http://www.docuarts.eu/ ,   www.artdocfest.ru ,   www.vertov.ru .

Решение селекционного комитета о включении проекта для участия в Сессии АртДокФест Питчинга будет объявлено: 10 ноября 2014 г.  
Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в сроки набора.

5. Селекция и отбор:
Отборочная комиссия квалифицирует проекты для участия исключительно на основании поданных заявок и комплектности требуемых приложений. Окончательное решение по отбору проектов принимается директором Академии Документальных Искусств и АРТДОКФЕСТ и является окончательным.

6. Участники:
В Сесию АртДокФест Питчинга будут отобраны максимум 15 проектов из России, а также других стран. Каждый проект могут представлять максимум 3 человека, но обязательно режиссер и продюсер.

7. Языки:
Oфициальными языками Сессии АртДокФест Питчинга являются английский и русский. Проекты необходимо представить как на русском, так и на английском языках.

8. Методическая программа:
Участники получают каталог с информационными материалами: список проектов, контакты, информацию о тренерах, экспертах и партнерах.

Сессия АртДокФест Питчинга проводятся по принципу интенсивного тренинга, во время которого режиссеры и продюсеры знакомятся с информацией об аудиовизуальном рынке Европы, под руководством опытных тренеров работают над усовершенствованием проектов и оформляют проекты в соответствии с требованиями европейской копродукции и питчинга.

9. Содержание работы:
Анализ и обсуждение проектов, работа над сценарием, просмотр и анализ визуальных материалов, разработка производственного плана проекта, консультации по финансовому плану и бюджету, подготовка проекта к презентации на питчинге и внутренный питчинг.

10. Стоимость участия:
Затраты по проезду, проживанию в Москве и питанию во бремя Сессии АртДокФест Питчинга участники оплачивают самостоятельно.   Участие в Сесии стоит 50 долл. США, так же Заявитель проекта соглашается вернуть 500 евро (пятьсот евро) для покрытия стоимости тренинга, если фильм на основе идеи, представленной на Сессии АртДокФест/ADA Питчинга 2014, будет произведен в результате вхождения в проект инвестора или копродюсера непосредственно во время Сесии Артдокфест/ADA Питчинга 2014.  

11. Финальные титры фильма:  
Каждый участник соглашается с тем, что фильм, который создан на основе идеи, представленной на Сессии АртДокФест Питчинга, в финальных титрах будет содержать информацию „Фильм создан в сотрудничестве с Академии Документальных Искуств и Фестивалом АРТДОКФЕСТ”, а также логотипы Академии Документальных Искуств и АРТДОКФЕСТ (доступны на   http://www.docuarts.eu/   и www.artdocfest.ru ). Учaстник обязуется предоставить копию готового фильма на DVD в офис Академии перед показом фильма.  


12.Наблюдатели:
Аппликанты, чьи проекты не были отобраны для работы в Сессии АртДокФест Питчинга, а также студенты кинематографических учебных заведений и журналисты могут принять участие в качестве наблюдателей. Аккредитация наблюдателей будет проводиться после 10 ноября  2014 г. Информация об аккредитации наблюдателей доступна на веб-сайтах   http://www.docuarts.eu   / www.artdocfest.ru ,   www.vertov.ru .

13. Согласие:
Присланная заявка для участия в Сессии АртДокФест Питчинга означает, что аппликант принимает эти правила и согласен, чтобы организаторы АртДокФест Питчинга использовали его/ее личные данные, изображение и информацию, относительно представленного проекта в рамках работы мастерских, публикаций в каталоге и на веб-сайте.

Организатор оставляет за собой право изменять условия АртДокФест Питчинга, если это необходимо, например, в зависимости от собранных средств, но это не распространяется на плату указанной в пункте 10.
Любые изменения будут размещены на сайте  http://www.academyofdoc.eu/artdocfest/  ,

Контакты:

Россия
Артдокфест
8 915 273 86 25
[email protected]


Польша
Akademia Sztuk Dokumentalnych
tel. / fax. +48 22 840 27 45
mob. +48 608 075 296
e-mail: [email protected]
skype: dragonforum1

комментарии (0)


необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить email