Главная / Лента новостей
Опубликовать: ЖЖ

Манский на ЭкспертТВ

опубликовал | 28 июня 2010

Виталий Манский | - просмотров (256) - комментариев (4) -

Вот, еще раз публично повторил свою позицию. Видео на ссылке:
http://tv.expert.ru/video/news_240610_1518/

комментарии (4)

Леонид Павлючик 29 июня, 12:08

Виталий, послушал, очень аргументированная, внятная позиция, независимая и свободная. Л.П.

Борис Пинский 02 июля, 18:12

Мне кажется, на сайте КиноСоюза есть смысл провести дискуссию на тему: "Кому быть председателем?" Не персонально, а ориентируясь на профессиональные и человеческие качества. Это отчасти прозвучало на собрании в Домжуре, но все-таки хорошо бы определить, какой председатель нам нужен. Авторитетный кинодеятель или просто толковый управленец? Не думаю, чтобы мы нашли того, кто согласится быть просто "зиц-председателем", подмахивающим решения правления. А если он с ними не согласен? Кто его заставит подписать документ? А если "коса на камень" - что, собирать внеочередной съезд? Возможно, придется в дополнение к Уставу принимать какие-то регламенты, регулирующие подобные возможные проблемы.
Пока у меня самого нет ответов на все эти вопросы. Именно поэтому, пока проходит процесс регистрации, мне кажется, есть смысл в режиме он-лайн обсудить и этот, и другие вопросы нашей будущей жизни.

Виталий Манский 02 июля, 18:38

Боря, идея стоящая. Обратись с этой инициативой, в разделе новость. Но к сказанному добавлю, что решение о председателе должно приниматься на съезде КиноСоюза, когда его членами будут в том числе и молодые кинематографисты, которые пока не участвуют в процессе создания организации.


необходимо зарегистрироваться на сайте и подтвердить email